vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:56:00
четверг
18 апреля, 2024

На Нижегородской ярмарке готовится к открытию мультимедийный парк «Россия – моя история» 10.08.2017  16:31  — ННТВ (видео)

 
В экспозиции будет несколько частей, посвященных разным эпохам и темам. Сейчас над этим работают нижегородские краеведы, историки, специалисты музеев. Материалы будут представлены в современном формате. Это будут ожившие картины, интерактивные доски и электронные книги на огромных экранах.

В высоких залах, с поражающей белизной лепниной, уже можно представить финальную отделку и наполнение. Помещение кажется не таким огромным, если знать, что здесь будут размещены более 200 информационных учебных стендов, 300 единиц мультимедийной техники, профессиональное освещение, звук. Реставрация самого здания подходит к концу - покраска фасада уже завершена на 85%, и рабочие скоро начнут готовить его к тематическому наполнению/

Владимир Молоканов, генеральный подрядчик: «Сделаны работы по стенам, своды закончили со старым зданием, под саму мультимедийную выставку запускаются работы по слаботочным, электрическим системам...»

Вместо торговых павильонов на ярмарке разместится исторический парк «Россия - моя история» .Для создания экспозиции использовали более 2000 архивных справок и 11 часов документальной хроники. Внутри будет представлен 21 исторический блок - от Рюриковичей и Революции 1917 года до Великой Отечественной войны и Нижегородских художественных промыслов. Львиную долю здесь займет история родного края.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Хотелось бы отметить региональный сегмент, как Н.Новгород влиял, что происходило, какие решения, это выставка практически дает ответ, и мы их оцифровываем...»

Не на сухие фактах учебников и конспектов, а через современные мультимедийные форматы. Выставка станет отличным дополнением к школьной программе, а отреставрированная ярмарка украсит город.
«Мы очень рады как жители города, и школьники узнают всегда, и инициатива отличная...»

«Детям в школе не очень интересно, все-таки придти и посмотреть вживую - это было бы намного интереснее...»
«Это эстетический образ нашего города, и лично меня порадовало, что власти решили реконструировать ярмарку...»

Ярмарка - настоящая визитная карточка нашего города. И не только нижегородцы смотрят на грандиозное историческое сооружение.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «У нас действительно есть, на что посмотреть, не только на иностранцев мы рассчитываем, рассчитываем, что это будет знаковое место для посещения всеми нижегородцами, сюда должны приезжать семьями, особенно здесь много должно быть подростков, молодых людей...»

По итогам 2016 года Нижегородская область вошла в тройку всероссийского рейтинга по посещаемости иностранцами. Поэтому реконструированная ярмарка будет радовать не только нижегородцев, но и гостей города. А распахнет свои двери для всех посетителей уже скоро, 4-го ноября.

Юлия Короткова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv