vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
пятница
19 апреля, 2024

День физкультурника в России будет отмечается в эту субботу10.08.2017  16:54  — ННТВ

День физкультурника в России будет отмечается в эту субботу

Сегодня накануне праздника в нижегородском Доме актера поздравили и наградили тренеров и ветеранов спорта. За три года в Нижегородской области на 23% выросло число тех, кто занимается спортом, посещает секции и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Это почти миллион человек - более трети всех жителей региона. Сегодня всех, кто причастен к достижениям нижегородских спортсменов, поздравил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов. По его словам, сейчас перед министерством стоит задача привлекать к тренерской работе больше молодых специалистов.

Сергей Панов, министр спорта Нижегородской области: «Конечно бы, нам хотелось за материально-технической базой, в плане нижегородцев заниматься спортом, повышать качество тренерского состава, для этого мы сейчас работаем над возможностью взаимодействия с университетом Лобачевского по подготовке тренерских кадров, чтобы у них была возможность обучать молодых специалистов и чтобы они становились хорошими тренерами, качественными. И всеобщая мобилизация, желание заниматься спортом, это немаловажную роль играет...»

Иван Красников, тренер по легкой атлетике ДЮСШ №3 г. Арзамас: «Эта награда, это большое, это стремление, ради чего человек живет, ради чего он работает, в принципе, к чему стремиться, т.е. к чему стремились - того добились...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv