vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:31:00
четверг
28 марта, 2024

Выставка произведений Ланы Медвецкой «Движение души» открылась в галерее искусств «Луна» 11.08.2017  16:11  — ННТВ (видео)

 
Автор родом из Казани, поэтому в ее работах много видов этого города. Оценят выставку и любители натюрморта.

Рвать сирень самой было стыдно, попросила друга художника достать цветы, оказалось, уже не сезон, и сирень почти отцвела.

Лана Медвецкая видит красоту буквально во всем. Это и отличает ее работы. Родилась в Казани в семье двух художников. И с детства у нее в руках кисть. Вот только со временем родители решили - это несерьезно. И Лана стала экономистом. Но движение души победило - два года назад она вновь начала творить.

Основная задача не передать абсолютную точность, а все пропустить через призму чувств. Отсюда в картинах столько эмоций и красок. Сиреневые деревья, и переливающаяся вода. Даже в неприметном озере Лана видит что-то манящее.

Воды действительно здесь очень много. Родные пейзажи Казани, и волны океана, зарисованные на отдыхе. А вот вам арбуз - настолько аппетитный, что хочется съесть.

Завороженные картинами посетители уносят с выставки частичку души художника. Но Лане не жалко расставаться со своими работами, говорит, картина должна жить. Вернисаж будут работать до 29 августа в галерее искусств «Луна».

Виктория Кузьмина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv