vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:16:00
суббота
20 апреля, 2024

Спортивный фестиваль «NN Open» прошёл в Нижнем Новгороде 12 августа14.08.2017  16:27  — ННТВ (видео)

 

Жаркий, летний, спортивный. Так можно описать впервые прошедший в эти выходные в Нижнем Новгороде фестиваль «NN-Open 2017». На территории ФОКа «Мещерский» развернуты площадки по разным видам уличного спорта. Футбол, пляжный волейбол, кроссфит, воркаут и баскетбол. Как в профессиональном спорте, когда перед каждым матчем игроки выходят на разогрев, так и фестиваль «NN-Open» начинается с веселой разминки для всех.

Главные события - на баскетбольных кортах. Здесь проходят турнир «Оранженвый мяч» и «NN-Open Cup 3x3», где на площадке от каждой команды по три человека и игра идет на одно кольцо. Побороться с сильнейшими нижегородскими командами приехали игроки из других городов и даже стран.

Сергей, баскетбольная команда «iBasket»: «Cам из Москвы, а ребята из Белоруссии. В первый раз у вас в городе, очень понравилось, город замечательный, яркий. Особенно впечатлил стадион. И очень понравилось, какие у вас люди доброжелательные. В первый раз у вас играем на стритболе, возникло желание приехать к вам. Пока все нравится...»

На баскетбольных баталиях игроки не жалеют не себя, не сил. Уровень подготовки команд очень высокий, это отмечают и сами спортсмены.

Егор Кадочников, баскетбольная команда «Черепашки Ниндзя»: «Здесь достаточно много хороших игроков и хороший уровень конкуренции... Хотим, во-первых, выйти из группы без поражений, и дальше хорошо показать себя в плей-офф и, конечно же, выиграть...»

Александр Амелин, баскетбольная команда «Милашки НН»: «Очень хороший уровень, т.е. ребята с улиц показывают достаточно техничную игру, некоторые игроки тоже профессиональные, где-то играют...»

На фестивале «NN-Open» каждый может найти для себя занятие. Кроме соревнований по уличным видам спорта, здесь устроили фан-парк Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, где взрослые могут поучаствовать в конкурсах или сразиться на кибер-аренах за свои любимые футбольные команды, а для детей проводят настоящую футбольную тренировку.

Для Нижнего Новгорода, это первый масштабный фестиваль уличных видов спорта. Только на баскетбольные турниры записались около 100 команд, а это почти 600 человек. Идея зрела у организаторов несколько лет.

Илья Хайретдинов, руководитель проектов БК «НН», организатор фестиваля: «Идея лежала давно в голове, но, наверное, с каждым годом мы растем, чему-то учимся, и спустя энное количество лет, мы все-таки созрели к этому мероприятию и собрались вместе, объединив ещё десяток организаторов. У нас получился такой фестиваль, который я думаю станет главным событием в этом году, в городе в любом случае, и в перспективе в регионе...»

Площадка рядом с ФОКом «Мещерский» все-таки тесновата для такого количества человек. Поэтому в следующем году в планах провести фестиваль на новом месте - рядом с новым стадионом «Нижний Новгород», и собрать ещё больше команд и зрителей.

Артём Катков. Виктор Киселев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv