vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:30:00
суббота
20 апреля, 2024

К 1 мая следующего года необходимо закончить все работы на Нижневолжской набережной14.08.2017  18:43  — ННТВ (видео)

 

Такую задачу перед администрацией Нижнего Новгорода поставил губернатор Валерий Шанцев. Глава региона провел выездное совещание на объекте. Как сейчас продвигаются работы и успеют ли строители в срок?

150-летие со дня рождения Максима Горького, Чемпионат мира по футболу - кроме этих событий, которые на слуху, есть еще одно, не менее значимое для Нижнего Новгорода. В 2018 году исполняется ровно сто восемьдесят лет с момента, как на Нижневолжской набережной положили первый камень. Тогда по ней впервые проехал автомобиль. Набережная была и пешеходной и автомобильной. Движение машин тут, конечно, к юбилею не начнется, но вот нижегородцы точно смогут прогуляться вдоль реки. Тем более работы идут полным ходом. Без перерыва «Камазы» завозят песок и брусчатку.

Юрий Гаранин, руководитель МКУ ГУММиД: «Заключены договоры на все материалы, это заключены договоры на брусчатку, в первую очередь… На 490 тонн арматуры заключен договор, первая партия на площадке. Оплачен щебень, оплачен песок полностью. Видите, полным ходом идет завозка песка...»

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Задачу я поставил к весне 2018 года, я думаю, конкретный срок к 1 мая, надо будет закончить общестроительные работы и подготовить набережную для эксплуатации. Для того, чтобы нижегородцы и гости нашего города, могли бы здесь погулять, посидеть на лавочке, посмотреть на стрелку на нашу, открывающийся храм, стадион...»

Пока еще набережная закрыта, но жители Нижнего Новгорода все равно видят положительную динамику изменения облика города, а также активно обсуждают, каких штрихов не хватает, чтобы сделать его вид целостным.

«Хотелось бы еще, чтобы занялись дорожными развязками, потому что дорог очень много, транспорта очень много и сделать грамотно, построить дорожную развязку – вот это нужно. Мы рады, дороги стали лучше... Ну, и за мост, конечно – мост это для нас манна небесная стала...»

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: «В целом по городу, если говорить мы работаем по Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»... Порядка 64 улиц, 42 объекта, сейчас работы идут полным ходом, заканчиваются уже... Выезжаем, проверяем и подрядные организации заставляем это просто переделывать за свой счет. Некачественные работы мы принимать не будем...»

Открыть набережную планируют уже первого мая 2018 года и постепенно будут дополнять её малыми архитектурными формами. Здесь должен появиться фонтан и небольшой амфитеатр, где будут выступать нижегородские коллективы.

Алевтина Батурина. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv