vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:15:00
пятница
29 марта, 2024

Некоторые городские маршруты с сегодняшнего дня временно сокращены15.08.2017  15:08  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Трамвай №2, например, сейчас следует от Черного пруда до площади Лядова. Маршруты автобусов и троллейбусов в центре Нижнего Новгорода также временно меняются.

У многих нижегородцев сегодняшнее утро, возможно, началось с опозданий на работу! Перекрёсток улиц Варварской и Пискунова перекрыт. Участок огорожен, на месте работает тяжелая техника. Начались строительно-монтажные работы, поясняют в администрации Нижнего Новгорода. Движение по Варварской в районе трамвайных путей перекрыто. Маршрут «двойки» изменен. Ближайшие две недели трамвай следует по сокращенному пути. Теперь от городского кольца осталась половина - от площади Лядова до Черного Пруда. Это значит, что проехать можно только по улицам Ильинская, Добролюбова и Октябрьская.

Такие изменения стали очередной неожиданностью для нижегородцев, которые живут в исторической части города и регулярно пользуется трамваем.

«Раньше можно было сесть у дома, доехать до нужного места, а теперь придётся с пересадкой. 5 лет так ездила, теперь неудобно».

«Возмущаются люди, неудобно. С пересадкой надо...»

«Не считаются с людьми, сейчас будем как-нибудь на перекладных, идти на площадь Минина...»

Даже если дойти пешком до Минина и сделать пересадку, не весь общественный транспорт может довести до нужного места. Троллейбусы на маршрутах № 9, 13, 17, 31 теперь не доезжают до Кремля. Только до площади Свободы. Автобусы №№3, 38,61 и маршрутные такси №№6, 7, 71, 171 и 72 теперь идут в объезд. Некоторые водители узнали об изменениях только сегодня утром, перед выездом на линию.

По информации департамента транспорта Нижнего Новгорода, маршруты троллейбусов будут восстановлены с утра 26-го августа. Трамвай №2 обещают вернуть на прежний маршрут к 1-му сентября.

Олег Лавров, Олег Климин. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv