vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:36:00
среда
24 апреля, 2024

У актеров театра драмы сегодня первый рабочий день15.08.2017  15:49  — ННТВ (видео)

 
Точнее, первый сбор перед началом сезона. В отличие от, например, школьников, артисты возвращаются с каникул с удовольствием. Впереди юбилейный, 220-й театральный сезон. А это и Горьковский фестиваль, и новые премьеры.


Сегодня они не на сцене, а занимают места в зрительном зале. После полуторамесячного отпуска артисты Нижегородского театра драмы собираются, чтобы обсудить планы на 220-ый юбилейный сезон.

Репетиции еще не начались, роли не распределены. Но актеры начинают играть уже в зале.

А вот и барон Мюнхаузен, а точнее, исполнитель этой и множества других ролей, заслуженный артист России Сергей Блохин.

Сергей Блохин, заслуженный артист России, артист Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького: «У нас сложная работа...»

Именно «Тот самый Мюнхаузен» и будет первым новым спектаклем сезона.

Борис Кайнов, директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького: «Сами не знаем, что получится...»

А затем еще несколько премьер. Поставят Шекспира, и обратятся к современной пьесе по произведениям Виктории Токаревой. Для актеров это стало неожиданностью. Здесь к современным пьесам относятся с осторожностью. Мало в них настоящих эмоций.

Борис Кайнов, директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького: «Нет хороших пьес...»

Самым основными событием сезона станет фестиваль Горького. Он пройдет в октябре. А откроется театр 14 сентября спектаклем «Подходцев и двое других» в постановке заслуженного артиста России Анатолия Фирстова.

Виктория Кузьмина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv