vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
четверг
28 марта, 2024

В частном секторе Нижнего Новгорода жители дождались ремонта дорог16.08.2017  15:26  — ННТВ (видео)

 
В поселке Дубёнки дорогу после дождей всегда размывало, теперь, обещают специалисты, этого не будет. Используется для ремонта старый асфальт, так называемый гранулят. Но гарантию на покрытие дают от трех до пяти лет.

Жители поселка Дубенки тестируют новые дороги. Привыкшие к отсутствию асфальта, еще с осторожностью проезжают на машинах, и не убирают далеко резиновые сапоги.

Житель поселка Дубенки: «Рад, не нужно в дождь теперь сапоги надевать...»

Новое асфальтовое покрытие по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» появилось здесь на 14 улицах. Вот только жители забеспокоились на счет долговечности покрытия. Какое то оно неровное. Оказалось, дело в том, что дорогу сделали из гранулята. Это старый, снятый с других дорог асфальт. Так называемый лом, а точнее - отходы. По технологии гранулят можно использовать повторно. Вот только будет ли такое покрытие надежным?

Владимир Рябцев, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Данное покрытие прослужит от 3 до 5 лет...»

Виталий Ковалев, глава администрации Приокского района: «Это не идеал, но дешево...»

Зато это совершенно бесплатно для жителей, добавляет глава администрации города Сергей Белов, годами ведь здесь и такого не делали.

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: «С 2012 года ни копейки не вкладывали в дороги частного сектора...»

Понятно, что все проблемные дороги частного сектора в этом году не отремонтируют. Всего на грунтовые дороги Нижнего Новгорода планируют высыпать 112 тысяч тонн гранулята. Сколько это в результате даст метров нового покрытия, пока неизвестно.

Виктория Кузьмина. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv