vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:49:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородец Валерий Пронкин стал серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике16.08.2017  15:41  — ННТВ (видео)

 
Напомним, в соревнованиях в Лондоне приняли участие 19 россиян. Спортсмены выступили под нейтральным флагом. Это связано с временным приостановлением членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. И вот сегодня спортсмена чествовали в Кремле.

Валерий Пронкин. Нижегородский спортсмен в свои 23 года прошел долгий путь от победителя Первенств и Кубка России до титула национального чемпиона. В 2013 году Валерий стал лучшим на чемпионате Европы среди юниоров. И вот - новая вершина. На своем первом в карьере Чемпионате Мира по легкой атлетике нижегородец в секторе для метания молота показал второй результат.

Он метнул снаряд на 76 метров и 16 сантиметров. И это при том, что тренируется Валерий, мягко говоря, не в самых лучших условиях. Но теперь появилась надежда, что в Нижегородской области появится современная площадка для метателей.

Дмитрий СВАТКОВСКИЙ, заместитель губернатора Нижегородской области: «В нижегородской лёгкой атлетике появился большой-большой талант ... который у нас есть...»

Иван Коптюх - тренер Валерия Пронкина - накануне вместе со своим воспитанником и президентом федерации легкой атлетики нашей области, олимпийской чемпионкой Натальей Садовой принимал поздравления в Нижегородском Кремле. Они все причастны к успеху Валерия на Чемпионате Мира. И это как раз тот случай, когда серебро - равное золоту. Чего только стоит сам факт участия Пронкина в чемпионате.

Валерий ПРОНКИН, серебряный призер ЧМ-2017, чемпион России-2017: «Новость эта добрая пришла ко мне на тренировке ... к чемпионату мира...»

Серебро чемпионата Мира - это не только успех, но и еще один шаг к Олимпийским Играм. И уже нет сомнений, что и там нижегородский спортсмен выступит достойно.

Иван КОПТЮХ, тренер В.Пронкина: «Этот вид спорта ... тем дальше летит...»

Валерий стал призером чемпионат Мира не только за счет высокого роста. Здесь на первую роль выходит совокупность таланта, физических данных и огромного трудолюбия. Всем этим вполне в полной мере обладает и наш чемпион. Так что главные награды Валерия Пронкина - еще впереди.

Григорий Ожигин и Алексей Завылов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv