09:02:00
вторник
16 апреля, 2024

«Перебросали» «Реактор», но все равно проиграли23.08.2017  15:30  — ННТВ (видео)

Хоккейная дуэль нижегородской «Чайки» с нижнекамцами в рамках предсезонного турнира памяти Александра Рогова — далее в сюжете.

Во дворце спорта имени Коноваленко стартовал традиционный предсезонный турнир памяти Заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова. В этом году на нижегородский лед выйдут нижнекамский «Реактор», ярославский «Локо-Юниор» и казанский «Ирбис». В качестве хозяев площадки здесь выступит нижегородская «Чайка».

Виктор ХАРИТОНОВ, генеральный директор ХК «Торпедо»: «Этот турнир позволит ... самого доброго...»

Нижегородская «Чайка» в матче-открытия продемонстрировала интересный и динамичный хоккей. Чего только стоит статистика бросков в створ ворот по итогам первого периода игры против нижнекамского «Реактора» - 13:3 в пользу автозаводцев. Этот напор позволил бело-синим уйти на перерыв в качестве лидера.

Счет открыл Вячеслав Коротин. Во втором периоде гости приспособились к давлению хозяев и постепенно смогли перевести игру на половину «Чайки». Нашему голкиперу Анатолию Иноземцеву пришлось много потрудиться, чтобы оставить свои владения в неприкосновенности. К сожалению, удача отвернулась от нижегородцев в заключительном периоде. Там за 10 минут соперники обменялись тремя голами. В составе автозаводцев отличился Сергей Жилов. На табло загорелись паритетные 2:2, а под занавес матча команда Вячеслава Рьянова получила пятиминутный штраф. И если это меньшинство мы отстояли, но как только «Чайка» заиграла полным составом, «Реактор» забил решающий гол.

2:3. И впереди еще две игры в рамках кругового турнира, по итогам которого будут сформированы пары на матчи за третье и за первое место. Они пройдут в субботу 26 августа.

Григорий Ожигин совместно с «Торпедо-ТВ». «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.