vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:10:00
четверг
18 апреля, 2024

Если в кране нет воды. Значит, пришел Водоканал и ликвидировал самовольную врезку.21.05.2009  17:36  — ННТВ

Владимир Ерофеев за водой теперь будет ходить на реку. А вместе с ним жители еще 10 коттеджей. В поселке Стригино сотрудники Нижегородского водоканала сегодня ликвидировали незаконную врезку. По словам Владимира Ерофеева, этот дом он купил два года назад. О незаконном подключении к водопроводным сетям он ничего не знал.
Начальник водопроводного участка Автозаводского района Юрий Голубев утверждает, что при покупке дома, в любом случае владелец узнает о незаконном использовании питьевой воды.Тем более что Нижегородский водоканал неоднократно высылал самовольным водопользователям уведомления о необходимости "узаконить" врезку. На данный момент задолжность Владимира Ерофеева составляет 14 тысяч за два года. Так же он должен оплатить подключение - 57 тысяч.
На данный момент общая задолженность владельцев домов составляет более 120 тысяч рублей. Самовольные подключения к сетям наносят ущерб не только Нижегородскому водоканалу, но и могут повлиять на качество водоснабжения других нижегородцев. Чаще всего такие врезки выполнены неграмотно и с нарушением санитарных норм.
По словам начальника социальной спецслужбы Нижегородского водоканала Александра Ширяева, количество незаконных врезок постоянно растет. И чаще всего это делают владельцы престижных коттеджей-словом, люди не бедные. Когда вода вернется в их дома-неизвестно. Теперь хозева должны подключить ее по всем правилам- получить технические условия, оплатить штраф и предоставить проект законной врезки.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv