Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Второй день Всероссийского научного форума стартует сегодня в Нижнем Новгороде

Второй день Всероссийского научного форума стартует сегодня в Нижнем Новгороде13.09.2017  13:28  — ННТВ

Второй день Всероссийского научного форума стартует сегодня в Нижнем Новгороде

Более 400 финалистов конкурса «Наука будущего - наука молодых» представят свои работы в различных секциях. Также студенты и аспиранты будут участвовать в мастер-классах и дискуссиях с лауреатами Нобелевской премии мира в области науки, технологий и инноваций, руководителями научных фондов и вузов, а также известными политиками.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева, орган местной государственной власти уже заключил сотрудничество с ведущими вузами региона для того чтобы поддержать инициативу студентов в реализации своих научных трудов.

Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области: «Такие форумы подталкивают к пониманию того, что это требует огромной поддержки. Этому вопросу мы посвятим один из круглых столов, который будет проходить на бизнес-саммите.
С общественностью, с наукой, с властью, с бизнесом мы будем обсуждать, как поддержать наших молодых учёных, чтобы их идеи выливались в практическую работу и были востребованы предприятиями, бизнесом, были поддержаны законодательной и исполнительной властью...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть