vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:09:00
вторник
23 апреля, 2024

В Семёновском районе прошел конкурс лесников13.09.2017  14:03  — ННТВ (видео)

 
Работники лесного хозяйства сегодня отмечают свой профессиональный праздник, в том числе и вот таким соревнованием.

Объявление победителей конкурса в номинации «Лучшее лесничество года» для Нижегородской области - как церемония Оскар для всего кинематографического мира. Каждого из участников уже не раз признавали лучшим, что действительно создает интригу. Победителем становится лесничество Шаранги. Таких успехов во всем регионе помогает добиться оборудование лесных хозяйств современной техникой. Покупать её удается за счет областной программы развития.

Александр Куимов, руководитель Шарангского районного лесничества: «Повышается готовность, оперативность и эффективность от новой техники, все-таки новая есть новая, у каждого лесничего есть УАЗ, такого не было никогда. Это позволяет все время контролировать...»

Юрий Сычев, исполняющий обязанности директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области: «Мы продолжаем развивать систему видеомониторинга, благодаря поддержки правительства Нижегородской области и губернатора, потому что мы сейчас являемся лидером среди ПФО по количеству камер видеонаблюдения.
В этом году мы усовершенствовали систему РДС - это наша диспетчерская служба, которая была создана только на уровне департамента, сейчас она в каждом лесничестве, что позволяет оперативно обмениваться информацией.
Хочется поздравить наших ветеранов, которые всю свою жизнь посвятили делу леса и передали нам в руки в хорошем состоянии, и наша задача леса сохранить и передать следующим поколениям...»

Площадь лесов в Нижегородской области увеличилась на 52 тысячи гектаров. А по оценкам федерального Рослесхоза, регион входит в 10-ку лидеров России по темпам лесовосстановления.

Александр Орнатский, директор департамента лесного хозяйства по ПФО: «Те 14 тысяч гектаров, которые запланированы областью, надеемся, они будут в осенний период - он как раз только наступает - будет выполнен, и, как показывает практика прошлых лет, область динамично идет вперед по объему лесовосстановления и всегда их перевыполняет...»

Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Мы очень тесно работаем с сотрудниками лесной отрасли по совершенствованию законодательства. Это наши и региональные законодательные инициативы и федеральные. Не так давно, в 2015 году в лесной кодекс были внесены изменения, которые показались нам спорными. Мы очень много работали, изучали. Подключили другие регионы и результатом явилось внесение в федеральное собрание РФ, в Госдуму законодательные инициативы от региона, которые вносят изменения в лесной кодекс. Очень надеемся, что нас услышат, и эти изменения будут приняты...»

Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области: «Очень серьезная задача по глубокой переработке древесины - губернатор ставит такую задачу. Есть целый ряд серьезных инвестиционных проектов, которые связаны именно с внедрением, строительством новых комбинатов по переработке древесины, по строительству деревоперерабатывающих производств различной мощности...»

Сейчас в северных районах области действует четвертый класс пожароопасности, посещение лесов и разведение костров там запрещено. В департаменте лесного хозяйства еще раз призывают нижегородцев: если Вы заметили пожар в лесу, сразу звоните на круглосуточную линию лесной охраны. Телефон: 8-800-100-94-00.
Что же касается конкурса «Лучшее лесничество», то все его участники с этого дня вновь вступают в конкурентную борьбу. Нового победителя будут отмечать через год.

Алевтина Батурина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv