vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:31:00
суббота
20 апреля, 2024

Около двух месяцев специалисты «Водоканала» ведут работы в Ленинском районе заречной части Нижнего Новгорода13.09.2017  16:37  — ННТВ (видео)

 
Здесь ремонтируют участок магистрального трубопровода. Дело нелегкое - длина его почти километр, диаметр - больше полуметра. Состояние инженерной сети на этом участке критическое, медлить дальше нельзя.

В Ленинском районе - более тысячи многоквартирных домов. Этот магистральный трубопровод снабжает водой большую часть. Чтобы не производить раскопки вдоль всей магистрали, на аварийном участке производится санация.

Владимир Шацков, директор по эксплуатации сетей и сооружений ООО «Нижегородский Водоканал»: «По другому этот метод еще называется реновацией трубопроводов, то есть несущая способность, которая осталась у трубопровода, она остается, для того, чтобы на неё можно было нанести покрытие методом распыления. Этот метод позволяет продлить срок работы трубопровода до 35-50 лет дополнительно...»

Чтобы жители района не остались без водоснабжения, работы выполняются в два этапа. На 1-м 370-и метровом в районе ТЦ на бульваре Заречном вырыли 3 котлована. Так уж вышло, что яму пришлось делать на проезжей части. Значит, на проспекте сужается проезжая часть. Поток, идущий со стороны Автозавода, встает в пробку. Это конечно доставляет неудобство для горожан.

Благо здесь работы близятся к завершению. 15-го сентября уже начнется ликвидация последствий раскопок. Но после этого рабочие начнут санировать 2-й интервал от улицы Комарова до здания Администрации района. Этот участок уже полкилометра. И тут снова не обойдется без раскопок на дорожном полотне проспекта. Не секрет, что сейчас в городе реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». Благо, что коммунальщики начали копать до того, как дорожники поменяли асфальт.

Алексей Глазов, исполняющий обязанности главы Ленинского района Нижнего Новгорода: «При ремонте дорог мы знаем, что не менее 2-3 раз в год у нас на этом трубопроводе есть аварии, и мы совместно с «Водоканалом» вышли с предложением сначала провести работы а потом уже заниматься дорогой… С завершением работ мы избавляемся от аварийных ситуаций и, соответственно, пробок зимой...»

Сроки у «водоканальщиков» сжаты. Все работы должны быть закончены до 30-го сентября этого года. Чтобы в дальнейшем департамент дорожного хозяйства приступил к ремонту дорожного полотна.

Олег Лавров, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv