Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Одной из ключевых площадок бизнес-саммита можно назвать выставочный салон «Будущее России», где более 50 нижегородских предприятий представят свои инновационные разработки

Одной из ключевых площадок бизнес-саммита можно назвать выставочный салон «Будущее России», где более 50 нижегородских предприятий представят свои инновационные разработки14.09.2017  12:22  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Ее соответствие международным стандартам и высокий уровень организации подтверждает Всемирная ассоциация выставочной индустрии, присвоив почетный статус «Одобрено», что является высшим достижением в выставочном бизнесе. Чем же нижегородские ученые смогли удивить?

От молока до нефтепродуктов. Перевозят вот такие полуприцепы-цистерны. Казалось бы, ничего особенного. Но в России их производят всего на двух предприятиях. Одно из них - в Нижегородской области. Но и это не главное - цистерны эти инновационные. Полностью соответствуют новым правилам перевозки грузов.

До этого подобные цистерны производили только в Западной Европе. Стоимость которых в два раз выше. Теперь на международном рынке и нижегородский продукт. Как пример успешного импортозамещения сегодня они выставляются в нижегородском промышленном салоне. Он начал свою работу в преддверии международного бизнес-саммита. Всего около 50 предприятий малого и среднего бизнеса. И все из нашего региона.

Скоро шесть вот таких судов на подводных крыльях «Валдай» отправятся в Турцию. На Родине же комета будет курсировать между материковой частью России и Крымом. Совсем скоро спустят на воду и вот такое речное судно.

Вполне возможно, что на них будут перевозить туристов на Чемпионате мира по футболу. Тема кораблестроения на выставке повсюду. Это нижегородское, молодое, ему всего год, предприятие уже в списке инноваторов. Их суда на воздушной подушке покупают в Индии, Китае и Южной Америке. Секрет прост - в универсальности транспортного средства.

Так что на международном саммите нижегородские предприятия никому не уступят в научном потенциале. К тому же, участие для них в выставке бесплатное. А эффект колоссальный - деловые партнеры и заказчики сами идут в руки, растет количество рабочих мест на производствах.

На VI Международный саммит приедут делегации из 37 регионов России и 34 иностранных государств. Переговоры начнутся уже завтра, в первый день работы форума.

Виктория Кузьмина. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть