vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Открытием цеха радиальной ковки завершает десятилетнюю программу модернизации «Русполимет»21.09.2017  19:57  — ННТВ (видео)

 

Новое оборудование позволит выпускать высококачественные материалы для авиации, энергетического и общего машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности.

Если до сих пор металлургия ассоциировалась с чем-то тяжелым и грубым, вот это оборудование покажет другую сторону медали. А точнее, безупречные, высокоточные и бездефектные металлические детали, которые будут сходить с конвейера.

Анатолий Рябцев, директор по стратегическому развитию «Русполимет»: «Радиально-ковочная машина предназначена для получения прутков диаметром от 30 до 150 мм. Бесцентрово-токарный станок, который будет работать в комплексе с данным агрегатом, в свою очередь позволит производить прутки с идеальной поверхностью...»

Новый производственный комплекс позволит «Русполимету» расширить спектр выпускаемой продукции из специальных сталей и сплавов. Эта продукция сегодня более востребована, чем слитки, поковки, и актуальна для авиаракетостроения, энергетического и общего машиностроения, двигателестроения. Объем инвестиций в строительство цеха составил почти 1 млрд рублей.

Виктор Клочай, председатель совета директоров «Русполимета»:
«Запуск цеха радиальной ковки – это фактически точка в большой инвестиционной программе. Мы можем сказать, что успешно завершили нашу 10-летнюю программу модернизации. Сегодняшняя наша задача – это развитие мехобработки и развитие компетенций сотрудников...»

На день рождения нового цеха, торжественную церемонию запуска, приехали и давние друзья-партнеры предприятия. Коллег поздравил директор Нижегородского машзавода Василий Шупранов.

Василий Шупранов, гендиректор ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы»: «Нижегородский машиностроительный завод – давний партнёр «Русполимета», а теперь, когда в Нижнем появился ещё один завод – Нижегородский завод 70-летия Победы, я считаю, что у вас Виктор Владимирович, появился ещё один партнёр. То, что я увидел на предприятии сегодня, - это колоссальные перемены. Можно сказать, коллектив завода совершил подвиг...»

Радиально-ковочная машина будет работать в единой технологической цепочке с двумя нагревательными печами, двумя термическими печами, мобильным манипулятором, а также тремя станками - бесцентрово-токарным, абразивно-отрезным и чешским ленточнопильным станком.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv