vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:40:00
четверг
18 апреля, 2024

Новые образцы техники собственного производства представил завод «Дробмаш» на выставке «Импортозамещение-2017» в «Крокус-Экспо»22.09.2017  16:15  — ННТВ (видео)

 
Это яркий пример конкурентоспособности отечественной промышленности.

УМД-250-И - один из пилотных образцов дробильного комплекса с дробилкой, специализирующийся на размоле шлаковых отвалов металлургических предприятий, с возможность отделения металлических включений - это лучший образец в своей линейке.

Дмитрий Калёнов, советник генерального директора ЗАО «Дробмаш»: « Результатом нашей работы является вот эта вот машина. Это одна из линейки. И она ничем не хуже, а с учетом адаптации к российским условиям еще и превосходит импортные аналоги по многим характеристикам...»

Именно эта техника представлена на выставке «Импортозамещение 2017» в «Крокус-Экспо», потому что это яркий образец конкурентоспособного импортозамещения иностранных поставщиков на российском рынке. Федеральный министр промышленности Денис Мантуров уверен - этот проект нижегородской компании необходимо экспортировать заграницу.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «Ммы бы использовали потенциал «Дробмаша» для экспорта. Первые поставки уже осуществляются в Германию. Это говорит о том, что та программа, которая была запущена успешно реализуется...»

Совместный стенд компании «Дробмаш» и чешского предприятия «НОЕН» посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Здесь же, на выставке, компании-партнеры подписывают меморандум. Предприятия подтверждают - интерес каждого из них это совместное и согласованное сотрудничество для производства и успешных продаж техники в России и странах Таможенного союза.

Виктор Клочай, председатель совета директоров ЗАО «Дробмаш»: «Соглашение о сотрудничестве... системы...»

Ярослав Веверка, председатель совета директоров АО «НОЕН»: «Мы начнем с проекта роторного экскаватора «Касто», рабочее название - «Наташа». Сегодня я убедился, что российская сторона заинтересована в сотрудничестве. И мы нашли надежного партнера...»

На данный момент спроектирована вся продуктовая линейка мобильной горнодобывающей техники, изготовлено и направлено отечественным и зарубежным клиентам семь образцов. Наличие зарубежных клиентов как нельзя лучше показывает перспективность освоения данного направления.

Анастасия Рябова, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv