vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:43:00
четверг
25 апреля, 2024

Наша съемочная группа вернулась из Ашхабада25.09.2017  18:03  — ННТВ (видео)

 

Сейчас продолжаются азиатские игры. В Туркменистан пригласили журналистов со всего мира. Всего на игры прибыло более тридцати тысяч гостей.

Наш самолет приземлился в сказку. Делегации из разных стран мира просто ахнули от увиденного. Ашхабад весь в золоте и мраморе, на каждом углу бьют фонтаны. Ни рекламных растяжек, ни ярких вывесок с названиями магазинов и офисов, ни кондиционеров на фасадах - ничего, что могло бы отвлечь от такой красоты, ни машин, ни людей.

Ксения Доринова, корреспондент: «Первым нашим вопросом к организаторам был, а где местные зрители хотелось бы посмотреть, кто живет в этих мраморных домах, отвечали, что из уважения к гостям люди на время Азиады просто уехали из города...»

Туркменистан впервые в своей истории принимает азиатские игры в закрытых помещениях. Журналистов разместили в Олимпийской деревне, хотя назвать белокаменные высотки деревней даже язык не поворачивается. Её выстроили прямо в центре Ашхабада. Туркменистан на Азиатские игры пригласил прессу со всей планеты, стран участниц и неучастниц. Все-таки подобные спортивные мероприятия - прежде всего имидж страны, признание статуса за рубежом. А интерес иностранных журналистов подогревала не сама Азиада, а то, что Туркменистан - одна из самых закрытых стран мира, и может, больше не будет шансов попасть сюда. В интересах все сошлись - и в столицу на игры прибыло более 30 тысяч гостей. Осталось спортсменам не подвести и не испортить старания правительства и вложенные миллиарды.

Аманали Атаев, спортсмен, Туркменистан: «Надо выигрывать...»

С первого дня стало понятно. что равных туркменским спортсменам просто нет. Они взяли весь пьедестал в гореше - национальной борьбе, и золотые медали посыпались в остальных видах спорта. Сейчас Азиада в самом разгаре, более 6 тысяч атлетов, 45 стран Азии и 15 Океании, Туркменистан пока идет на первом месте - 211 медалей, на втором Узбекинстан - 108.

Из Ашхабада Ксения Доринова, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv