vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:28:00
суббота
20 апреля, 2024

Узнавать результаты ЕГЭ выпускники теперь могут через портал госуслуг25.09.2017  19:23  — ННТВ (видео)

 

Все возможности сайта уже оценило и старшее поколение. Нижегородские пенсионеры с его помощью могут оформить пенсию, записаться ко врачу и даже открыть свое дело не выходя из дома. Для этого необходимо, прежде всего, зарегистрироваться на портале госуслуг.

Записаться прием к врачу, оформить пенсию, проверить налоги - эти услуги самые востребованные среди пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Теперь их можно получить и онлайн. А на курсах компьютерной грамотности этому научатся все желающие.

Оксана Малова, слушатель курсов компьютерной грамотности: «Можно не выходя из дома и быть в курсе всего...»

Галина Зиновьева, слушатель курсов компьютерной грамотности: «Что-то умея, с удовольствие пришла и чему-то учусь...»

Такие курсы становятся все популярнее, и они помогают пенсионерам не только в обыденной жизни, но и в работе.

Наталья Симонова, директор НРБОО «Забота»: «Мы специально сейчас организовываем такие проф.группы медиков, учителей, которые осваивают компьютерную грамотность, и это дает им возможность в проф.реализации, т.е. они не уходят с работы, они могут продолжать работу... Это будет очень полено для пожилых граждан, потому что наши группы омолодились, сейчас включили в наши образовательные группы людей предпенсионного возраста…»

С помощью портала гос услуг Нижегородской области можно получить скидку 30% при оплате госпошлины на получение водительского удостоверения, регистрацию брака, получения паспорта. С каждым годом количество регистраций на портале увеличивается.

Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области: «…Мы последние годы очень активно работаем над повышением количества пользователей. Это было у нас и задача, поставленная Президентом. Еще майским указом. У нас отдельно за этим следит Валерий Павлинович. По его поручению в регионе постоянно открываются новые центры активации… Сегодня в Нижегородской области больше 500 центров активации работает. Мы открыли такие центры во многих органах власти. Органах местного самоуправления. В многофункциональных центрах. В учреждениях наших министерств, в учреждениях социальной защиты населения местных. Работаем с коммерческими структурами...»

Зарегистрироваться можно и с помощью мобильных центров активации. Один из них будет работать завтра, в главном корпусе Нижегородской сельхозакадемии.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv