vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:31:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородский мини-футбольный клуб "Оргхим" ворвался в тройку сильнейших Чемпионата России среди команд Высшей Лиги09.10.2017  13:25  — ННТВ(видео)

 

После двух матчей второе, третье и четвёртое места с одинаковыми показателями делят "Спартак", "Хазар" и наш "Оргхим".

Выйти в лидеры нижегородцам помогла домашняя победа над казанским "Ядраном". Игра прошла на площадке ФОКа "Мещерский", и уже к 6-ой минуте гости вели 2:0. Такой наскок на хозяев произвел нужное действие, и "Оргхим" отправился в голевой поход. Девятая минута - Сурин сокращает отставание. Еще одна минута - и Серебряков сравнивает счет. А вскоре благодаря автоголу игрока "Ядрана" нижегородцы впервые в матче выходят вперед - 3:2.

Отметим, что первый тайм этой встречи прошел без обороны и соперники показали, если можно так сказать, "бесшабашный" мини-футбол. Отдать должное гостям, Сисёв, недавно отправивший мяч в свои ворота, уже через минуту снова восстанавливает статус-кво. А к 16-ой минуте казанцы снова повели благодаря голу Мухтарова. Но на перерыв команды ушли все-таки при паритете. Не задолго до конца первого тайма Голубев забивает и на табло "Мещерского" загорелись 4:4.

Казалось, что голевая феерия продолжится и во втором отделении, но в этом отрезке соперники "заосторожничали". Ударов по воротам стало меньше, а контактной игры - больше. Впрочем, моменты были с обеих сторон, но там каждый раз мяч непостижимым образом отказывался пересекать ленточку. И все же, это случилось. На 43-ей минуте Максим Серебряков оформил дубль, и этот гол в итоге стал победным.

Заметим, что "Оргхим" играл без своего лучшего снайпера. Дмитрий Зайцев получил серьезную травму на тренировке и надолго выпал из борьбы. И эту победу вся команда посвятила своему форварду. И особо в этом постарался Александр Телегин, который выдал три голевые передачи.

Рашид Камалетдинов, спортивный директор МФК "Оргхим": "Знаете, опять же, не соглашусь. Телегин, да, он здесь на правах лидера, приглашенный был в команду. Ребята все молодцы, старались, опять же, не люблю выделять: кто-то защищался, оборонялся. Ребята - молодцы! С победой всех!"

Следующий матч "Оргхим" проведет уже на выезде. 14 октября встретимся с клубом "Волга-Саратов".

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv