vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:46:00
суббота
20 апреля, 2024

Фонд капитального ремонта региона еженедельно принимает около ста видов работ, которые выполнены в Нижнем Новгороде и области09.10.2017  15:12  — ННТВ(видео)

 

По данным фонда, добросовестных подрядчиков становится больше. За качеством работ следят и сами жители. Например, в доме №23 на бульваре Юбилейном в Нижнем Новгороде. 

На бульваре Юбилейном в Нижнем Новгороде завершился капитальный ремонт одного из домов. Чтобы отремонтировать крышу, жители собрали 376 тысяч рублей. Общая стоимость кровли панельной девятиэтажки на 45 квартир - 1 миллион 800 тысяч. Недостающую сумму выделил региональный фонд капитального ремонта. Как тратят эти деньги подрядчики и насколько добросовестно выполняют свою работу строители, жители следили лично.

Наталья Лапина, жительница Нижнего Новгорода: "Хорошо сделали. Быстро. Работали с утра и до вечера. Деньги идут куда надо - именно на ремонт, в данном случае, на нашу крышу. Окна поменяли".

Татьяна Морозова, жительница Нижнего Новгорода: "Нужно только, чтобы видели результаты работы. Куда уходят эти деньги. Пока вот мы видим, что деньги уходят наши на целевое направление".

Крышу дома на бульваре Юбилейный подрядчик сдает с первого раза. Только эта фирма одновременно работает на 17 объектах в Нижегородской области. Конкретно на этом объекте, капремонт был выполнен за три недели. Теперь крыша даже гарантии.

Алмаз Галлиулин, прораб подрядной организации: "В этом году мы взяли 17 объектов по Нижнему Новгороду. Виды работ – сантехника, канализация, кровля, электрика, ремонт фасадов. На данный момент уже выполнены такие виды работ, как ремонт кровли - это уже в четырех домах, потом, электрику сдали, четыре фасада сдали. Мы даем гарантию пять лет. Но если по ней не ходить и зимой ломами не долбить лед, то лет 15 крыша продержится – это сто процентов".

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области в день сдается около 60 крыш и фасадов. Подрядчики приводят в порядок и внутренние коммуникации.

Андрей Захаров, начальник отдела «Юг» фонда капремонта Нижегородской области: "Каждую неделю мы принимаем порядка 100 видов работ, которые выполнены подрядными организациями по городу Нижнему Новгороду и по области. Так что, работа ведется очень активно. И мы планируем к декабрю практически выполнить всю программу капремонта, которая запланирована на следующий год".

На сегодня работа по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов идет и в Нижнем Новгороде, и во всех 52 районах области.

Анастасия Рябова, "ОбъективНО", ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv