vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:38:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородские байкеры завершили сезон09.10.2017  17:54  — ННТВ (видео)

 

Парадной колонной они проехали от катера «Герой» по центральным улицам и площадям города. Всего приняли участие около семисот человек, в том числе представители известных клубов.

Они все полюбили мотоциклы когда устали стоять в пробках. А потом затянуло. Жажда свободы и путешествий. Ощущение рядом крепкого плеча. Ежегодное закрытие сезона - это повод еще раз встретится и рассказать друзьям где побывал летом, сколько проехал и что нового узнал про свой мотоцикл.

Михаил Чесноков, байкер: «Ездил много, в Крым несколько раз, в этом году на Байкал съездил. Посмотрел красоты Урала. Очень интересно. В планах еще очень много.
Хочу съездить в Баку в Азербайджан, в Грузию и в Карелию. Это ближайшие планы на год-два...
Каждая поездка показывает, что чего-то не хватает...»

Кабан, байкер: «Катаюсь 10 сезон. Всю Европу объехали. В этом году Самарканд. В планах доехать до мыса Рок. Как все байкеры...»

Михаил Гришин, байкер: «Мне любовь привил друг. Группа Depeche Mode. Долго собирался, купил «ямаху», поездил в Белоруссию. Украину. Маленькая, но вытянула... 4 колеса возят тело, а два — дух...»

Парадную колонну мотоциклистов в этом году составляет около 700 человек. В их число входят представители известных клубов - «Ночные волки», «Вольные птицы», «Мотолига», «Нижегородское мотодвижение», «Крылья ветра» и просто любители. Но с каждым годом тех, кто на полгода пересаживаться с четырех колес на два, становится все больше. Традиционно участие в закрытии мотосезона принимает заместитель председателя Законодательного собрания, один из основоположников байкерского движения в Нижегородской области Александр Табачников.

Александр Табачников, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Я помню, когда мы начинали лет 20 назад, ну 10-15 человек - максимум. Половина мотоциклов не заводилась перед тем как тронуться в колонне. Сейчас большую часть даже не знаешь. Кто эти люди, но им можно доверять, потому что это наши люди. Это люди на мотоциклах.
Для каждого мотоцикл - это что-то свое, но прежде всего это олицетворение свободы, необъятных просторов нашей страны, дружбы, крепкого плеча рядом, надежности. Романтическое чувство, которое должно быть у каждого человека...»

Маршрут байкеров начинается от катера «Герой» и проходит по центральным улицам и площадям Нижнего.

Алевтина Батурина, корреспондент: «Закрытие сезона для мотоциклистов праздник отчасти грустный. Теперь хозяева полгода будут готовить свои байки к новым путешествиям. Не удержались и тоже прокатились с ветерком Алевтина Батурина. Виктор Киселев. «ОбъективНО». ННТВ».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv