vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Сразу два предприятия посетил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 10.10.2017  11:53  — ННТВ(видео)  главная новость

 

Холдинг, куда войдут пять крупных авиационных заводов, создадут в России. Центральным предприятием станет нижегородский «170-й ремонтный завод средств обеспечения полетов». А на «Соколе» планируется выпускать 12 самолётов ИЛ-114 в год.

Так взлетает гордость авиационной техники самолет МиГ-31. Равных этому истребителю до сих пор нет: он может перехватывать цель даже через радиолокационные помехи. Собирают основу воздушной обороны России у нас, в Нижегородской области, на заводе «Сокол».

Дмитрий Клюкин, рабочий: «Работаю седьмой год, делаю детали для самолетов, они и алюминиевые, и стальные бывают, трудно, но справляемся... Работа есть, по зарплате не жалуемся...»

Скоро на нижегородском заводе «Сокол» будут работать не только с МиГ-31. В Нижегородской области разместят не менее 40% всего производства пассажирского самолета ИЛ-114 наравне с другими перспективными заказами.

Илья Тарасенко, генеральный директор АО «РСК «МиГ»: «У нас большие заказы есть по самолету ИЛ-114, который с 2019 года у нас выходит в серийное производство. Начиная с 2020 года, мы планируем по 10-12 самолетов в год выставлять для наших будущих заказчиков...»

Александр Туляков, первый вице-президент ПАО «ОАК»: «Что касается новейшего истребителя МИГ-29, то основная агрегатная сборка происходит на этом заводе. Мы видим, как большой экспортный потенциал этого продукта, так и, безусловно, поставки по государственному оборонному заказу. Все это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что заводы будут востребованы кадры...»

Нижегородские предприятия рассматривают в качестве площадок для формирования программы локализации компонентов под новые проекты. То есть дополнительные комплекты будут производиться именно у нас в регионе.

Глеб Никитин, временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области: «Кроме того, мы посетили ремонтный завод средств обеспечения полетов, на 170-й, договорились о том, что на базе него будет создаваться холдинг соответствующий в ОАКе. За счет развития этого предприятия занятость в Нижегородской области и налогооблагаемая база будет расти очень значительными темпами...»

Кроме «Сокола», в производстве также будут участвовать «Теплообменник», «Гидромаш», «Полёт» и другие предприятия региона.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv