vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:17:00
пятница
19 апреля, 2024

Активнее привлекать средства федерального бюджета - такую задачу поставил Глеб Никитин10.10.2017  12:26  — ННТВ(видео)

 

Глава региона впервые в этом статусе встретился с руководителями крупнейших предприятий и членами совета областной ассоциации промышленников и предпринимателей. Об уже открытых перспективах и только намеченных — далее в сюжете.

Эта тревожная кнопка предвещает запуск автоматической линии по выпуску теплообменных пластин. Ещё лет 20 назад никто бы не поверил, что такие детали будут производить в российских регионах. Долгое время лидерами на рынке высококачественного теплообменного оборудования считались исключительно зарубежные компании. Но после нескольких лет работы в Нижегородской области датские инвесторы решили запустить новую линию пластин в Дзержинске.

Михаил Шапиро, генеральный директор ООО «Данфосс»: Я могу в любом здании сделать независимо от соседнего дома, сегодня 30% теряется, одному холодно, другом жарко, чтобы люди не жаловались...»

Достижения и перспективы промышленности региона временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин обсудил вместе с руководителями предприятий. Около 80% всей продукции, которая производится в регионе, выпускают именно члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Никитин призывает активнее привлекать средства федерального бюджета. Необходимо увеличить объёмы промышленного производства, что даст больше возможностей для наполнения регионального бюджета и создания новых рабочих мест.

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Наша промышленность показывает серьезный результат. За 8 месяцев индекс промышленности у нас составил 106%, в обработке – 105,9. Это говорит о том, что наша промышленность, несмотря на то, что в некоторых регионах есть замедление, набирает обороты.
Сегодня мы видим, что развитие реального сектора экономики является приоритетной задачей нового губернатора...»

Валерий Цыбанев, председатель НАПП: «На сегодняшний день мы работаем в традиционных укладах, которые у нас в экономике сложились: это металлургия, нефтепереработка, автомобилестроение, а нам надо двигаться вперед по новым направлениям. Особенно для предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые должны сегодня смотреть свою роль и в гражданской продукции. Вот мы считаем, что в этом направлении очень серьезная должна быть работа наша совместная. Ну и, конечно, импортозамещение и экспорт продукции...»

Развитие промышленного сектора является приоритетной задачей временно исполняющего обязанности губернатора. До встречи с Глебом Никитиным нижегородские промышленники знали о том, что он являлся инициатором и основным разработчиком закона о промышленной политике Российской Федерации. В регионе сейчас готовится к проработке и принятию новая стратегия развития, которая позволит заложить ту основу и механизмы для более быстрого и эффективного выхода области в лидеры российской промышленности.

Олег Лавричев, генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода: «Я увидел человека, глубоко заинтересованного, мотивированного на то, чтобы дать серьезный импульс, продолжающий процессы развития. Тем более, что Глеб Сергеевич был одним из тех, кто разрабатывал федеральное законодательство, был одним из лоббистов этого процесса.
Для нас очень важно понимать, что человек, руководитель региона, мотивирован в том, чтобы регион развивался и использовал федеральные механизмы...»

Тимур Хакимов, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ 

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv