vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:38:00
четверг
28 марта, 2024

725 нижегородцев отправятся служить этой осенью10.10.2017  18:13  — ННТВ (видео)

 

Чтобы армейский режим не оказался неожиданностью, для потенциальных новобранцев проводят курс молодого бойца. Сегодня подобная военно-патриотическая акции состоялась на Гребном канале.

Никто из них уже не думает откосить от армии. Наоборот, начинают готовиться еще задолго до призыва. Теперь понимают: «Будущее зависит от образа жизни». И тут уже недостаточно просто хорошо учиться или заниматься спортом. Ведь чтобы попасть в престижные войска, необходимо иметь отличные показатели во всем.

Сергей Барчугов, призывник в Президентский полк: «Отбор был достаточно жесткий, я не верил. Что смогу попасть, но сделал для этого все возможное. Я очень рад, служба закаляет, показывает, что он может...»

Роман Дьяков, призывник: «Я хотел в научную роту попасть и пользу для государства. Моя специальность - химическая. Я куда попадаю - там занимаются этим. После прохождения армии много перспектив, могу работать везде».

Ажиотаж начинается сразу. У выставки оружия времен Великой Отечественной войны. Обычно оно хранится в музее трудовой славы Советского и Нижегородского района. Но эту экспозицию называют выездной.

Виктор Бронников, заместитель начальника 2-ого отдела военкоматов Советского и Нижегородского районов: «Пропагандируем военное оружие, потому что кроме нас им просто негде в руках подержать. В фильмах видели, а в руках нет...»

В соответствии с государственным заданием из Нижнего Новгорода в ряды вооруженных сил России осенью планируется призвать 725 человек. В военкоматах говорят, что с этой цифрой легко справляются. И даже каждый раз перевыполняют план.

Александр Ильиченко, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода: «Ребята хотят идти в армию, после вуза встают в очередь, потому что на госслужбу не берут...»

К слову, в самые престижные войска - а это Президентский и Семеновский полки - в этот призыв из Нижегородской области отправятся 17 мальчишек.

Алевтина Батурина. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv