vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:52:00
среда
24 апреля, 2024

Костюмы пришельцев и музыкальные инструменты, похожие на летающие тарелки - фестиваль «Event Fresh 2017»11.10.2017  18:38  — ННТВ (видео)

 

Так совпало, что фестиваль имеет несколько "инопланетный" оттенок, хотя предназначен, в общем-то, для того, чтобы артисты, ведущие, организаторы праздников "сверили часы" и обменялись опытом в преддверии холодного времени года, которое для них-то, как раз, горячая пора. Чем будут удивлять массовики-затейники в новогоднюю пору.

Этот необычный музыкальный инструмент, похожий на летающую тарелку, называется ханг. Две металлические полусферы и язычки, издающие необычные звуки. Изобрели его совсем недавно, стоит очень дорого. В Нижегородской области ханг всего один. Играют на нем музыканты студии барабанов «Ветер Фанга».

Юрий Павлов и Наталья Майорова, музыканты студии барабанов «Ветер Фанга»: «Мы часть мейнстрима. До России еще не дошла эта волна, когда мы можем услышать на радиостанциях, этого пока нет. Но в Европе уже есть. И мы хотим, чтобы эта замечательная сцена у нас тоже появилась...»

Еще одна новинка нижегородской индустрии развлечений - вот такие костюмы пришельцев. Сшили их недавно, но график выступлений уже плотный. На лице-мониторе можно задать любую надпись любого цвета - это новая технология программируемых светодиодов. Кажется, в сфере организации праздников сейчас все держится исключительно на энтузиастах.

Чубака с планеты Юпитер: «Это исключительно порыв творчества, это давно кипело в голове, наконец-то забродило и родилось в такой форме...»

На фестивале шоу-новинок «Event Fresh» привычные вещи обретают новое исполнение. В костюмах - светодиоды и лазеры, вместо танцев - езда на сегвеях. Сфера развлечений сейчас настолько многогранна, что в нее уходят даже артисты цирка.

Фестиваль шоу-новинок объединяет артистов, ведущих и организаторов праздников перед самой горячей порой - новогодними каникулами. Их задача - создать для детей и взрослых сказочную и яркую атмосферу в эти дни. Настоящее праздничное настроение сейчас у нас в большой цене.

Петр Лапин, организатор фестиваля «Event Fresh»: «Есть и спрос, самое главное - есть люди, которые любят творить, создавать что-то новое...»

Надежда Кузьмина, ведущая праздников: «Именно здесь и получается то самое самосовершенствование...»

Оксана Панагушина, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv