vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:53:00
пятница
29 марта, 2024

Педру Моутиньо открыл "Дом Португалии" в Нижнем Новгороде13.10.2017  11:01  — ННТВ(видео)

 

В нем планируют проводить встречи с деятелями культуры и искусства, показывать португальское кино, фестивали и организовать клуб по изучению португальского языка и кухни. 

Дом Португалии - это сотрудничество Нижегородской области и страны в торговле, образовании, науке, культуре. Будет открыт клуб по изучению языка и национальной кухни, даже планируют пригласить педагога из Москвы, чтобы преподавать португальский у нас в одном из университетов. Почетный консул Акасиу Дураэс даже пообещал найти город побратим Нижнему в далекой Португалии. Представитель МИД России в Нижнем Новгороде, Сергей Малов, отметил, что начавшееся сотрудничество очень даже кстати. На чемпионат мира по футболу ждем сборную Португалии.

Сергей Малов, представитель МИД РФ в Нижегородской области: «Будем встречать Криштиану Роналду, и он будет счастлив!»

Пока Криштиану не приехал, встречаем Педру Моутиньо, он в Португалии популярен, примерно, как Криштиану Роналду. Педру Моутиньо - исполнитель музыки «Фадо», его называют самым «романтичным голосом Лиссабона».

Педру Моутиньо, исполнитель музыки «Фадо»: «Музыка «Фадо» родилась в старинных районах Португалии, с латинского переводится как - «судьба, рок». Это - музыка о чувствах, это - самая красивая музыка, я бесконечно влюблен в нее!»

Музыка «Фадо» - неотемлимая часть души португальцев, сегодня Педру Моутиньо дает концерт в Нижнем Новгороде впервые. Это третий гастрольный город Педру, он уже выступил в Москве и Санкт-Петербурге, сегодня же улетает в Петропавловск-Камчатск, расстояние до которого от Москвы, больше чем до Португалии.

Ксения Доринова, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv