vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:03:00
четверг
25 апреля, 2024

Хвойную аллею высадили на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Северная звезда" в Автозаводском районе 12.10.2017  17:05  — ННТВ (видео)

 

По этому поводу устроили настоящий праздник. Всё это - часть большого проекта "Хвойный Нижний". Конкурс организовали для того, чтобы город становился красивее и зеленее.

Эти веселые танцы - в честь посадки хвойной аллеи у ФОКа "Северная звезда" в Автозаводском районе. Лопаты в руки берут школьники и юные спортсмены, взрослые - руководят.

Дима Семко, воспитанник ФОКа "Северная звезда": «Это было мое первое растение, я деревья еще не закапывал. Копать землю с удовольствием - я все время бы копал и копал! Чтобы было красивее, приносить радость людям».

Ученики школы №190 одну елку сажают всем классом. Так, говорят, дерево точно приживется и будет быстрее расти. Но шутки шутками, а размышляют школьники, как взрослые.

Артем и Артем, ученики школы №190: «Это очень гордо посадить елку самому. Чтобы приходили наши дети, смотрели и могли гордиться, что мы ее посадили».

Алексей и Роман, ученики школы №125: «Маленькие детишки сейчас занимаются, они будут смотреть, как растут елочки и сами расти. Желательно сажать и проводить такие акции везде, делать субботники как раньше делались!»

В городской проект "Хвойный Нижний" активно включаются именно автозаводцы. Из 10 еловых аллей, которые высаживают в рамках акции, семь - в этом районе. Места посадки нижегородцы определили открытым голосованием.

Александр Нагин, глава администрации Автозаводского района: «Потому что автозаводцы всех больше любят свой район в отличии от других».

Но если заявки на конкурс подают взрослые, то всю остальную работу делает подрастающее поколение. Инициировала проект Молодежная палата, выиграла грант и получила финансирование.

Раис Рахматуллин, директор ФОКа "Северная звезда": «Символично, что дети именно сажают. Это воспитание. Если они здесь посадили, то и в другом месте посадят, будут уметь это делать».

Артем Савин, председатель комиссии по спорту и волонтерству Молодежной палаты: «Посадка одной елочки, я думаю - это хороший задел для будущей хорошей и счастливой жизни».

И, в результате, Нижний действительно становится хвойным - плюс 300 новых вечнозеленых деревьев.

Оксана Панагушина, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv