vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:20:00
пятница
29 марта, 2024

Столетний юбилей отмечает Нижегородский государственный технический университет 12.10.2017  21:33  — ННТВ

Столетний юбилей отмечает Нижегородский государственный технический университет

В октябре 1917-го года постановлением Временного правительства был учрежден политехнический институт.

Звание университета и имя знаменитого конструктора Ростислава Алексеева он получил недавно, всего десять лет назад. Самым главным достижением за вековую историю, по словам ректора вуза - стали двести семьдесят тысяч выпускников, которые работали и работают на заводах всей страны.

Сейчас здесь трудится более 1300 преподавателей, среди них: академики Российской академии наук, более двухсот докторов наук и профессоров. В этом году Нижегородский Политех вошел в список опорных вузов России. Сегодня в честь юбилея наградили лучших сотрудников.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Крупнейшие предприятия Нижегородской области на 80% возглавляется выпускниками Нижегородского технического университета. Цифра очень впечатляет! Сначала даже не поверил, на самом деле – правда».

Сергей Дмитриев, ректор НГТУ имени Р. Е. Алексеева: «То, что мы стали в канун столетия нашего университета опорным вузом: 8 университетов из 86 получило федеральное финансирование, говорит о том, что мы действительно работаем с промышленностью. Будем активно развиваться, сейчас участвуем в конкурсе «Университеты – как центры пространства и развития инноваций».

Источник: ННТВ

Источник фото: https://www.nn.ru/news/more/rosobrnadzor_priostanovil_gosakkreditatsiyu_filiala_ngtu/26218293/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv