vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:54:00
среда
24 апреля, 2024

В Пильнском доме культуры праздник - в здании закончен ремонт, которого не было с момента открытия13.10.2017  20:00  — ННТВ (видео)

 

Обновили дом культуры по проекту партии «Единая Россия». В этом году в нем участвует восемьдесят восемь нижегородских домов культуры сорока двух районов.

Танцевальные студии, театральный кружок, два народных хора - коллектив ветеранов «Вдохновение» и ансамбль «Русские напевы» - культурно-досуговый центр поселка Пильна объединяет под своей крышей 16 творческих групп. И сегодня у всех артистов есть праздничный повод собраться: в ДК закончен ремонт, которого не было ни разу с момента открытия.
Участница хора ветеранов «Вдохновение»: «Изменения большие, в целом. Внешне дом культуры изменился и внутри. Сцена какая стала прекрасная! Мы очень рады!»

Наталья Любаева, заведующая отделом культуры администрации Пильнинского района: «Нашему дому культуры уже 46 лет, он 1971 года постройки, износ его составляет 55%, капитального ремонта не было ни разу. И вот, благодаря проекту «Мой дом культуры», по федеральной программе мы получили денежные средства. Что мы сделали - полностью обновлен фасад, который разрушался, полностью заменена сцена, заменена система отопления…»

Роман Танчук, председатель общественного совета проекта: «Силами районного бюджета сделать подобный замечательный ремонт, провести обновление материально-технической базы просто было бы невозможно. А благодаря именно проекту «Местный дом культуры» получилось привлечь средства федерального бюджета, средства областного бюджета».

На текущий ремонт и обновление материально-технической базы домов культуры в нашей области из федерального и регионального бюджетов направлено более 50 миллионов рублей.
Валерий Антипов, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия»: «Депутатами фракции Единая Россия Государственной Думы по итогам выборов на основании многочисленных обращений и наказов было инициировано выделение денежных средств на несколько партийных проектов. В том числе проект «Местный дом культуры» … Дом культуры - единственно место для досуга».

В этом году в проекте участвуют 88 нижегородских домов культуры, представляющих 42 района. Все работы планируется завершить до конца ноября. А в 2018 году проект продолжится с новыми объектами.

Юлия Короткова, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv