vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:32:00
пятница
19 апреля, 2024

Рейд по нелегальному алкоголю проходит в Ленинском районе Нижнего Новгорода13.10.2017  18:39  — ННТВ(видео)

 

Почти четыреста бутылок фальшивого алкоголя изъяли сотрудники полиции и министерства промышленности в ходе рейда в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Проверяли так называемые "разливайки". Напомним, штрафы для продавцов опасного алкоголя выросли в разы. Как это повлияло на незаконную торговлю?

Элитные бутылки заполняются неизвестным содержимым, ну, или клеятся поддельные этикетки. Способов замаскировать контрафактный алкоголь много, но суть одна - состав такого напитка неизвестен и опасен для здоровья. Поэтому и продают его чаще всего в нелегальных торговых точках, где встречи с полицией не ждут.

«Убери камеру, я выйду. *хлопок двери*»

Рейд по нелегальному алкоголю проходит в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Изъято почти 400 бутылок фальшивок. За прошлый же год по всему городу закрыто почти полсотни незаконных торговых точек с подобным товаром. Эффект от таких мер уже есть, считают жители района

«Меньше, меньше, гораздо меньше стало. Можно спокойно, во всяком случае, по Куйбышева пройти спокойно с детьми. Не опасаясь, что кто-то выйдет из-за угла в нетрезвом виде».
«Надо закрывать только спасибо скажем!»

Некоторые продавцы открывают «разливайки» прямо в квартирах, и ведут свою деятельность нелегально. Поэтому и штрафы на них накладывают скромные, как для физических лиц - всего полторы-две тысячи рублей. Но теперь наказание ужесточено в разы.

Алексей Герасимов, сотрудник министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Введены серьезные штрафы за нарушение розничной продажи алкогольной продукции, в том числе за торговлю алкоголем без лицензии, на сегодняшний день на физических лиц штраф составляет от 30 до 50 тысяч рублей. На индивидуальных предпринимателей - от 100 до 200 тысяч рублей. В связи с этим наблюдается снижение незаконной продажи алкогольной продукции».

Помочь бороться с нелегальной торговлей алкоголем может каждый. По телефону горячей линии 435-13-59 можно сообщить о случаях продажи контрафактной продукции. Каждое сообщение проверят с полицией.

Юлия Короткова, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv