vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:26:00
четверг
25 апреля, 2024

В этом году Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия уже в десятый раз проводит сценарно-ролевую игру «Дорога Героев»16.10.2017  16:43  — ННТВ (видео)

 

Первый этап проходит в сентябре на базе спортивно-оздоровительного лагеря НГСХА, а второй - в спортивном зале академии. Участники игры - студенты-первокурсники этого вуза, технического университета и Медакадемии.

Изучать историю по учебнику неинтересно. А здесь, в зале, студентам предлагают в форме интерактивной игры узнать о великом подвиге Нижегородского ополчения 1612 года. И, пожалуй, такой способ им нравится больше. Они отвечают на вопросы, выполняют упражнения ряда спортивных тестов ГТО: прыжок в длину, отжимание, подтягивание. И самое главное - идут к общей спортивно-исторической цели - победить.

Даниил Боков, студент НГСХА: "Я человек очень интересный и любопытный. Везде хочется поактивничать. И именно поэтому - я здесь. Мероприятие - интересное, познавательное, и оно очень хорошо сплочает коллектив. Молодежь должна знать историю, тем более своего родного города".

Владимир Иванов, проректор по воспитательной работе и социальной политике НГСХА: "Первая задача нашего вуза - это патриотическое воспитание наших студентов и вообще воспитательная работа в нашем вузе. Это - основополагающая составляющая. Это - знание истории".

Игра - это часть проекта «Единство во имя России». Он реализуется Фондом «Нижегородский Кремль». И по словам организаторов, так создается новая площадка для работы с молодёжью: посредством интерактивных форм изучения истории.

Сергей Малиновский, генеральный директор фонда «Нижегородский Кремль»: "Это - новый формат. Новый формат работы с молодежью. В интерактивной форме знакомство с нашим историко-патриотическим наследием. И все вместе мы надеемся явиться таким значительным фактором. Формирование у молодежи исторического оптимизма и нового формата празднования дня народного единства",

Кстати, как показывает практика, с каждым годом все больше первокурсников начинают интересоваться изучением прошлого страны. И именно такие игры формируют этот интерес.

Алевтина Батурина. Василий Низов. "ОбъективНО". ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv