vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:38:00
среда
24 апреля, 2024

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в Нижегородской области планируется в следующем году16.10.2017  17:38  — ННТВ

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в Нижегородской области планируется в следующем году

Об этом сегодня в ходе заседания профильного комитета Законодательного Собрания рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Николай Мамонов.

По его словам, уже разработана дорожная карта внедрения "АСКОП", сам законопроект планируется внести на рассмотрение депутатов до конца года. Принять его должны будут до 31-го марта 2018-го. А вступит в силу закон только в начале 2019 года. За эти месяцы планируется полностью оборудовать областной автобусный парк.

Николай Мамонов, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: "Законом области планируется предусмотреть обязанность перевозчиков обеспечить возможность безналичной оплаты проезда пассажирами транспортных средств".

"В случае если предприниматели или юридическое лицо не может обеспечить безналичную оплату проезда, то пассажир имеет право проехать без оплаты с выдачей проездного документа".

Владимир Солдатенков, председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области: "Сегодня мы видим, когда система "АСКОП" работает по городу, мы видим какое количество льготных поездок осуществляется, сколько поездок затрачивается. Такую же систему нам надо внедрить, чтобы упорядочить перевозки и понимать реальную стоимость и количество перевозимых людей для чёткого формирования бюджета".

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv