03:22:00
суббота
20 апреля, 2024

В черно-белых цветах прошел стартовый матч баскетбольного клуба "Нижний Новгород" в Единой Лиге ВТБ16.10.2017  18:35  — ННТВ (видео)

Команда Зорана Лукича на новом паркете "Нагорного" принимала практически близнеца по цветовой гамме - рижский "ВЭФ". Хозяева площадки выступили в белой форме, гости - в черной.

И в данном противостоянии получилось как в шахматах: белые начали и победили. Хотя долгое время борьба была на равных и в счете были, как говорится, качели. На большой перерыв "Нижний Новгород" ушел при отставании в минус два - "34:36".

В раздевалке Зоран Лукич нашел нужные слова и в заключительных периодах горожане уже выступили в роли лидера. При этом в нашей команде всего три опытных игрока: это Губанов, Панин и Еловац. Остальные - это в основном молодежь, которая еще не нюхала порох Единой Лиги ВТБ и европейских турниров.

Тем не менее, во многом благодаря грамотной работе именно молодых баскетболистов БК "НН" сумел взять верх. Приятно было видеть, что даже при двузначном преимуществе нижегородцы не стали играть на удержание, а продолжили результативно атаковать и грамотно обороняться. Кстати, именно на последних минутах встречи произошло знаковое событие - в большой баскетбол вернулся Максим Григорьев.

Он успел отыграть одну минуту и 37 секунд. Но этого ему вполне хватило, чтобы набрать пять очков. Ну, а самым результативным игроком матча стал Стеван Еловац. Ждем такой же игры не только от него, но и от всей команды уже 18 октября. В среду "Нижний Новгород" на паркете ФОКа "Мещерский" сыграет в Кубке Европы против "Фалко Вулкано" из Венгрии.

Григорий Ожигин. "ОбъективНО". Спорт. ННТВ.