vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:27:00
суббота
20 апреля, 2024

Вопросы развития автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения обсудили на Горьковском автозаводе16.10.2017  19:57  — ННТВ (видео)  главная новость

 

В совещании приняли участие руководители министерства промышленности и торговли России, временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и руководство «Группы ГАЗ».

Нельзя опаздывать ни на минуту. Время изготовления продукции на Горьковском автозаводе исчисляется в секундах. Высокий уровень качества и современное производственные технологии - так оценивает работу «ГАЗа» глава региона Глеб Никитин после осмотра ключевых производств. Здесь реализуются проекты локализации и импортозамещения для всей отрасли автомобилестроения в стране. По итогам совещания Никитин заявляет о необходимости продолжить выработку стратегического видения развития «Группы ГАЗ» и автомобильной отрасли в целом.

Глеб Никитин, временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области: «Почему я принял участие в совещании, какая была моя позиция: большая локализация в Нижегородской области. «Группа ГАЗ» имеет подразделения в разных областях, будем убеждать, что климат и условия работы, к которым они привыкли, будут только улучшаться...»

Именно в этом важнейший пункт будущей стратегии - производство автокомпонентов - должно размещаться у нас в регионе. Локализация даст возможность снижения себестоимости продукции. У Горьковского автозавода есть все возможности, чтобы стать центром производства широкого ряда комплектующих.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: «Глеб Сергеевич увидел, что в одном производственном корпусе одна команда собирает «Мерседес» и «Газель»... Это одинаковый уровень качества.
ГАЗ сегодня производит очень качественные и надежные автомобили, это то, что мы хотели показать...»

Кроме того, на совещании обсуждают возможность создания на свободных площадях Горьковского автозавода индустриального парка. Территория позволяет - 30 тысяч квадратных метров. В первую очередь, парк будет ориентирован на производство автокомпонентов. Но с учетом поддержки, которую готово оказать правительство, такой парк будет привлекательным и для других производителей.

Оксана Панагушина, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv