vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:26:00
четверг
18 апреля, 2024

В выходные в Сормовском районе состоялись официальные соревнования по дрифту «DRIFT CHAMPIONSHIP NINO»17.10.2017  13:53  — ННТВ (видео)

 

- Как оно, Гриня?!
- Грине нравится походу!..

Простите, но какому подростку-юноше-мужчине (нужное подчеркнуть) может НЕ нравиться скорость, свист турбины под капотом чистокровного японца и запах жженой резины?! Всего этого с избытком хватило всем, кто пришел на первые официальные соревнования по дрифту на территории Нижнего Новгорода. Автосабантуй прошел на парковке в Сормовском районе. И здесь на старт вышли не только профессионалы, но и начинающие гонщики. Да, это они не дают нам спать, когда пускают дым из под колес по ходу своих ночных покатушек. И теперь есть надежда, что бессонница пешеходов и прочих НЕдрифтовых граждан осталась в прошлом.

Дарья Мосина, организатор «DRIFT CHAMPIONSHIP NINO»: «Хотели что-то сделать более красивое и более приятное. Чтобы все люди узнали, что такое дрифт. И что это не опасно, а прикольно. Что каждый пилот - он пилот только на трассе. А в обычных городских условиях - он обычный человек...»

Данное изречение оставим без комментариев. Потому как лично стали свидетелями того, что при должной организации дрифт - это действительно очень зрелищно. Зрелищно и очень дорого.

Георгий Демин, участник «DRIFT CHAMPIONSHIP NINO»: «На самом деле - это огромное вливание денег! В адреналин! ... Будем дальше развиваться...»

Законодатель настоящего дрифта - Япония. Именно машины из страны восходящего солнца лучше всего подходят для дрифта. Впрочем, здесь отлично смотрятся и немцы. Но российскому глазу гораздо приятнее смотреть на лазутчиков с тольяттинских конвейеров.

Но одной любви к отечественному автопрому здесь мало. Вливания - вливаниями, но многое зависит от заводских задатков машины. Потому на подиуме - исключительно японцы. Третье место на первом официальном чемпионате Нижнего Новгорода по дрифту занял Олег Аладин на «Тойоте Марк». Серебро - у Дмитрия Железнова на «Ниссан Скайлайн». Ну, а лучшим стал пилот Дмитрий Мохов, который выступал на «Сливе» - так в России прозвали «Ниссан Сильвия».

Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv