vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Стратегическую задачу создания высокопроизводительных рабочих мест обсудили на региональной конференции, в которой принял участие уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов20.10.2017  15:26  — ННТВ(видео)

 
Такие встречи сейчас проходят по всей стране. В дискуссии принимают участие представители власти, федеральные эксперты и бизнесмены.

Сейчас в регионе около 320 тысяч рабочих мест с высокой производительностью труда. Это не ниже среднероссийского уровня. Однако, бизнес-омбудсмен России Борис Титов считает, что у нас есть потенциал, чтобы довести их количество до 500 тысяч.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен России: «Нижегородская область очень удачно расположена к основным потребительским рынкам. Ведь сегодня в ареале в 500 км вокруг Нижегородской области живут 43 миллиона человек. Поэтому здесь интересно развивать те отрасли, которые направлены на потребителя».

Борис Титов утверждает, что в нашем регионе прекрасно работает такое понятие, как экономика простых вещей - то есть производство элементарных бытовых предметов в формате малого и среднего бизнеса. Однако, чтобы этот сектор развивался, нужно создавать и поддерживать благоприятные условия в экономике Нижегородской области.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Уже будучи здесь, я посетил предприятия, и многие участки выглядят достойно, в том числе и цифрой экономике есть с кого брать пример».

На конференции, посвященной созданию высокопропроизводительных рабочих мест встречаются и представители власти, и федеральные эксперты, и бизнесмены. И последние не стесняются говорить о своих проблемах

Павел Солодкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области: «Сегодня был открытый диалог высокий ставки, тарифы, которые растут».

Такие конференции проводятся в 75 субъектах России, а цель - выполнить майский указ президента о создании 25 миллионов высокопроизводительных мест к 2020 году, а уже к 2018 году - увеличить производительность труда уже в полтора раза.

Юлия Короткова, Михаил Городников, "ОбъективНО", ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv