vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:08:00
четверг
28 марта, 2024

В центральном парке Княгинина появился светящийся фонтан20.10.2017  15:51  — ННТВ(видео)

 
Сейчас в шести малых городах области завершаются работы по благоустройству парков. Федеральный партийный проект «Единой России» «Парки малых городов» рассчитан на три года. Обязательное условие для участия – все дизайн-проекты должны пройти общественные слушания и получить одобрение у жителей.

Теперь любимым местом встреч жителей Княгинино станет фонтан. Он заработал в обновленном городском парке. Теперь здесь есть прогулочные дорожки и организованы места отдыха. Островок природы в самом центре мегаполиса уже встречает своих первых гостей.

Ольга Соколова, жительница г. Княгинино: «Этот парк – ровесник мне. Все наше детство тут прошло. Но прошло полвека, деревья все устарели, стали падать. Власть нас услышала, пригласили нас на сходы городские, показали нам проект, нам все интересно показалось – все то, что нужно молодежи, детям, пожилым, тем, кто занимается спортом».

Такой подарок княгининцы получили благодаря федеральному проекту «Единой России» - «Парки малых городов». По мнению экспертов, он вошел в число лучших в нашей стране. Кстати, благоустройство парка началось только после обсуждения с жителями их пожеланий. Именно они решают, что нужно сделать в первую очередь.

Алексей Игнатьичев, житель г. Княгинино: «Пенсионеры хотели, чтобы обязательно была беседка, молодежь и средний слой населения хотели, чтобы были качели, чтобы были навесы, чтобы были хорошие места для детей, детские площадки, ну и красивые места. Фонтан для жителей г. Княгинино - это давнишняя мечта, и сейчас, слава богу, она осуществится».

Дмитрий Тараканов, глава МСУ Княгининского района: «На территории Княгининского района реализуется в 2017 году приоритетный проект «Единой России» - «Парки малых городов». Проект включил в себя очень много конструктивных решений, смелых идей, которые предлагали наши жители на обсуждении, на общественных слушаниях, и с успехом внедряли их в дизайн-проекты».

В этом году в Нижегородской области на реализацию проекта «Парки малых городов» выделено более 34 миллионов рублей федеральных средств. Но работы по благоустройству продолжатся и в следующем году.

Владимир Панов, координатор федерального проекта «Парки малых городов», депутат Госдумы РФ («Единая Россия»): «В следующем году все парки, которые мы начали делать в этом году, обязательно получат финансирование, и продолжится их благоустройство. В Нижегородской области у нас таких парков шесть. В шести городах сейчас реализуется данный проект. Если говорить теперь о федеральной субсидии, она увеличится на 20%. С 20-ти миллиардов она вырастет теперь до 25-ти миллиардов. Соответственно, сделать можно будет больше».

Еще красивее здесь будет ночью, когда городской фонтан засияет разными цветами.

Виктория Кузьмина, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ(видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv