vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:58:00
вторник
23 апреля, 2024

Круглый стол «Первые шаги Глеба Никитина» состоялся в Нижнем Новгороде20.10.2017  20:41  — ННТВ (видео)

 

Своим мнением поделились депутаты и политологи.

Сегодня в Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Первые шаги Глеба Никитина». Эксперты - политики и политологи - обменялись мнениями по поводу дебюта Глеба Никитина в качестве руководителя нижегородского региона.

Евгений СЕМЕНОВ, политолог: «По общему мнению экспертов, первые шаги нового главы региона следует признать весьма размашистыми. А жесткость и решительность, с которой он проводит свою линию в отношении наведения порядка в областном центре, абсолютно оправданной...»

Кстати, уже сегодня Глеб Никитин внес в Законодательное собрание законопроект, который предусматривает переход на одноглавую систему управления Нижним Новгородом. Вадим Булавинов, руководивший Нижним Новгородом в течение восьми лет, считает такой вариант управления единственно результативным.

Кстати, тот же Вадим Булавинов заметил: хотя в центре общественного внимания сейчас ситуация с областным центром, если говорить о первых шагах Глеба Никитина, то начал он все-таки не с этого.

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Клочай отмечает, что новый руководитель региона в первые же дни посетил крупнейшие предприятия региона и включился в решение их вопросов и проблем.

В известном смысле итог обсуждению подвел депутат Законодательного собрания области Нидар Хафизов, поделившийся личными наблюдениями психологического характера.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv