vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:42:00
суббота
20 апреля, 2024

Соревнования «Карапузы, на старт!» прошли в Нижнем Новгороде в спорткомплексе университета имени Лобачевского23.10.2017  18:15  — ННТВ (видео)

 

Участникам - от десяти месяцев до трех лет. И хотя официально эти старты называют «чемпионатом по бегу», к финишу многие спорстмены все-таки приползли.

Принцессы, ковбои, единороги, и маленькие феи - самые юные спортсмены областного чемпионата по бегу в ползунках. Со стороны кажется - веселое развлекательное событие.

Однако это достаточно ответственные соревнования. И цель вполне серьезная - укрепление здоровья детей и сплочение молодых семей.

Светлана Суханова, организатор соревнований: «Цель праздника - это хорошее настроение наших детей, чтобы наши дети были здоровы, чтобы наши дети были счастливы, чтобы наши дети улыбались и занимались спортом. Вот это наша цель».

С каждым годом количество участников таких забегов только увеличивается. А в этом спортивном сезоне появилась новая номинация «Самая креативная семья». И на победу здесь претендуют многие спортсмены.

Наталья, мама Тимофея: «Мы готовили костюмы, больше ориентировались на костюмы. А бегать - даже не тренировались бегать».

Пока одни родители поправляют спортивную экипировку, другие активно тренируются, чтобы прийти к финишу первыми. Например, выбирают игрушки, за которыми побежит юный спринтер. Кстати, взрослые участники соревнований уверены, малышам такие состязания пойдут только на пользу.

Ольга Калинина, мама Алёны: «Мы уже второй раз участвуем, хотим попробовать, познакомиться с новыми людьми. И вообще, узнать как будет вести себя ребенок в обществе, в такой компании, не испугается ли. Пока вроде все нормально».

Самые быстрые бегуны или скорее ползуны получили почетные грамоты и призы. И взрослые участники забегов точно запомнят это навсегда.

Анастасия Коченова, Виктор Киселёв, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv