Новое нижегородское телевидение
06:57:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородский мини-футбольный клуб «Оргхим» взлетел на первое место турнирной таблицы Чемпионата России среди команд Высшей Лиги23.10.2017  17:55  — ННТВ (видео)

Наша команда осталась единственной, кто идет пока со стопроцентным показателем. Четыре матча - четыре победы. Очередные очки химики заработали в домашней игре против астраханского «Хазара».

На площадке ФОКа «Мещерский» хозяева паркета доминировали весь первый тайм. Это выразилось в трех голах за авторством Серебрякова и Голубева. А между этими эпизодами с 10 метров был точен Ющенко. Да, «Хазар» уже к 17-ой минуте нахватал пять фолов, а по правилам мини-футбола все следующие нарушения автоматически караются пенальти. Нельзя оставить без внимания третий гол в ворота гостей. На 23-ей минуте Телегин как заправский спринтер пробежался от своих ворот до штрафной соперника, прострелил, а там уже Голубев эффектно переправил мяч в сетку пяткой.

Казалось, игра практически сделана. Но астраханцы чуть не поймали «Оргхим» на потере концентрации. В самом начале второго тайма «Хазар» размочил счет. И если бы не быстрый ответный гол Глынина - еще не понятно как бы закончилась эта встреча. Гости до финальной сирены успели еще дважды пробить нижегородского вратаря. Особенно тяжело пришлось под занавес встречи, когда Астрахань так навалилась на «Оргхим», что последний отбивался с большим трудом. Так, в одном из моментов Телегин сумел выбить мяч буквально с ленточки ворот. В итоге, выстояли! 4:3 и нижегородский клуб возглавил таблицу Высшей Лиги России. Теперь у «Оргхима» есть время на отдых - наша команда пропустит 5 тур Первенства, а уже 11 ноября в рамках 6-го тура предстоит выездная игра против абсолютного аутсайдера - столичной «Красной гвардии».

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)