vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:39:00
среда
17 апреля, 2024

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами.22.05.2009  16:06  — ННТВ  главная новость

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами.
Раньше платили сто рублей, а теперь от восьмисот и больше. Водителям, которые любят быть главными на дороге, на раздумья остался один день. Штрафы за то, что не уступил дорогу пешеходу подняли в 8 раз. И не случайно, только за прошлый год в Нижегородской области на пешеходных переходах пострадали почти 230 человек.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской Области. Ужесточение штрафов нарушителей, водителей, это не просто чья-то прихоть. Это просто реальный ответ законодателей на ситуацию, которая складывается на российских пешеходных переходах. К сожалению, в последнее время они становятся все более и более опасными.
По статистике, за последние десять лет число ДТП с участием пешеходов возросло в четыре раза. Водители все более раскованней чувствуют себя на дорогах. У некоторых есть даже своя система пропуска.
"Если девушка, стараюсь пропускать, ну в принципе и молодых людей пропускаю. - То есть не всегда? - ну как не всегда? Ну как получится, как придется. Получится - пропущу".
Вот и вынуждены пешеходы подолгу стоять под знаком. А ведь казалось бы, все права на их стороне. Однако, рисковать пешеходы считают все же не стоит.
"Очень многие не останавливают. Если 1 полоса пропускает, то вторая не пропускает. Очень трудно переходила, с опаской".
Сейчас мы находимся у пешеходного перехода...
Но не стоит нарушать правила и самим пешеходам. За переход в неположенном месте или же на красный сигнал светофора штраф увеличивается в два раза - он составит уже 200 рублей. Также в ближайшее время строже будут наказывать и за парковку автомобилей на тротуарах. Кроме предупреждения от сотрудника ГИБДД можно получить штраф 300 рублей. Чуть больше - пятьсот - грозит тем, кто не соблюдает правила перевозки пассажиров. Например, провозит маленьких детей без специального кресла. Новые правила вступают в силу с 23 мая. Остается надеяться, что с ужесточением наказания, аварий на дорогах станет меньше.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv