vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Звонок из взрослой жизни.25.05.2009  15:23  — ННТВ  главная новость

Звонок из взрослой жизни.
В субботу, 24 мая, в нижегородских школах не решали у доски задачек и не ставили двоек. Для тысяч школьников торжественно закончилось самое беззаботное десятилетие их жизни, прозвенел последний звонок. Всего со школой попрощались около 25-ти тысяч выпускников области. Плохая погода планов не нарушила. В школе номер 29, Нижегородского района линейку провели прямо в коридоре.Звучали поздравления учителей и слова благодарности 11-классников. А затем состоялось символичное прощание со вторым домом-передача школьного стяга 10-классникам, и уже бывшие школьники отправили в небо сотню разноцветных шаров.
Дальше у вчерашних старшеклассников все будет серьезно: начинаются школьные экзамены, а затем — тестирование в ВУЗ. А пока, как удачно выразилась директор Департамента образования администрации города Ирина Тарасова, веселая и красивая точка в школьной жизни поставлена. И этой последней точкой можно вполне считать карнавальное шествие "Последний школьный звонок".
Взорвать на час Большую покровку. Для привычной размеренной жизни туристов с фотоаппаратами места не осталось. По улице идет колонна выпускников. Около двух с половиной тысяч школьников из всех районов Нижнего Новгорода с музыкой, речевками и дудками. В общем на ушах стоит вся округа.
У каждой колонны бывших школьников свой почерк, свой цвет . Например, школьники Нижегородского района в кепках и строго в красном, Канавинского с шариками в сиреневом. На площади Минина для школ каждого района установили отдельную маленькую сцену, у каждого свое представлние с конкурсами и призами. 8 площадок работали одновременно.От такого количества эмоций многие выпускники устали и присели отдохнуть, прям на площади.
Даша Износова, выпускница шк. № 139, Московский район: "Жалко со школой прощаться, но карнавал классный".
Александра Козлова, выпускница: "Я идти не хотела, но наверно, пожалела бы. Здесь очень здорово".
Настроение выпускникам подняла еще и погода. Даже сильный воскресный ветер показался мелочью по сравнению с субботним штормом. Прощание со школой получилось шумным и горячим.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv