vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:56:00
четверг
28 марта, 2024

Далеко не все смогут позволить себе отправить ребенка в загородный детский лагерь.26.05.2009  16:05  — ННТВ  главная новость

Далеко не все смогут позволить себе отправить ребенка в загородный детский лагерь.
Сейчас самое главное, чтобы они не подкачали. Поэтому контролирующие органы и чиновники уже приступили к многочисленным проверкам.
Огнетушители на местах, пожарная сигнализация в норме, столовая полностью отвечает санитарным нормам. Готовностью 60-ой школы, глава Ленинского района Андрей Дранишников остался доволен. Тем боле что и у других членов комиссии претензий не было. А посещение 107-ой школы, которая, к слову, является коррекционной, вообще приятно удивило. Там даже сами школьники приняли участие в подготовке летнего лагеря.
Андрей Дранишников: глава администрации ленинского района: "Всё постельное белье, начиная от наволочек, подушек, простыней и покрывал - шилось на уроках труда, то есть как бы старшие дети заботились о младших".
За сегодняшний день комиссия проверила 10 школ Ленинского района. Конечно не обошлось без мелких нарушений, таких как небольшие загромождения на путях эвакуации, которые будут устранены в течении одного-двух дней. Но и на этом работа для пожарных не закончилась. В планах - агитационно-профилактические беседы.
Евгений Красавин: инспектор ОГПН Ленинского района: "С детьми общаться и проводить с ними беседы, устраивать экскурсии в пожарных частях, викторины и так же будем приходить сюда".
А для Роспотребнадзора работа началась ещё в апреле. Тогда были организованы обучающие семинары для начальников и работников школьных лагерей. На которых ещё раз напомнили о санитарных и гигиенических требованиях. И как показала проверка - предварительная работа была проведена своевременно.
Ольга Ткаченко: ведущий специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора Автозаводского и Ленинского района: "Подготовка хорошая, школы хорошо подготовились, несмотря на то что сейчас и ЕГЭ проводят".
Всего же в Ленинском районе с начала июня откроется 22 летних лагеря. Помимо школьных будут работать и загородные - спортивной, экологической и туристической направленности, расчитанные на разные возрастные группы. Летние лагеря примут примерно 1300 детей, это около 27 процентов от общего числа учащихся Ленинского района.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv