vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:44:00
пятница
29 марта, 2024

Большой этнографический диктант проходит сегодня в Нижегородской области03.11.2017  12:37  — ННТВ (видео)

 

Это всероссийский тест на знание народов России и национальностей. Участникам диктанта за 45 минут предстоит ответить на 30 вопросов.

Из них 2/3 будут связаны с общими данными для России и зарубежья. Оставшиеся 10 - имеют привязку к специфике региона. Максимальный результат, который можно набрать за правильное выполнение всех заданий, — 100 баллов. Участником диктанта может стать любой желающий, говорящий на русском языке, независимо от образования, гражданства и в возрасте от 15 лет.

Главное - желание узнавать свои корни, традиции предков, и о тех, кто живет рядом. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на miretno.ru 12 декабря. По результатам будут рекомендованы изменения в учебные программы по этнографии.

Ирина Морозова, организатор диктанта на базе РАНХиГС": "Мы когда узнали, что проходит такая Всероссийская акция, сразу решили участвовать. Поскольку в нашем вузе учится много ребят с разными национальностями. У нас проходят традиционные праздники, которые называются "Калейдоскоп культур", где ребята могут встретиться с различными национальностями: они накрывают столы, поют песни. Праздники проходят очень весело, всегда вызывает большой ажиотаж".

Джей Рагимов, участник диктанта: "Я приехал сам из Азербайджана. Россия - это многонациональная страна, и поэтому каждый житель должен знать хоть в большей, хоть в меньшей степени традиции, культуру, возможно язык других стран".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv