vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:13:00
суббота
20 апреля, 2024

Более миллиона рублей штрафов наложил Роспотребнадзор за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских садах, школах и училищах региона14.11.2017  14:20  — ННТВ (видео)

 

Сотрудники управления с начала года провели там более 260 проверок, кроме того, был проверен 31 поставщик продуктов.

Главные выявленные нарушения - это несоблюдение норм питания по основным пищевым продуктам, нарушение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках.

Кроме того, с начала года в Управление Роспотребнадзора поступило 6 обращений потребителей на неудовлетворительную организацию питания в детских учреждениях. По всем обращениям также проведены проверки и приняты меры.

Всего составлено более 400 протоколов об административных правонарушениях. В управлении Роспотребнадзора отмечают - питание детей должно быть полноценным в соответствии с физиологическими потребностями. На контроле находится более 1,4 тыс. дошкольных образовательных организаций, более 900 школ, около 130 колледжей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv