vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:30:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» вошел в десятку самых эффективных в стране14.11.2017  17:45  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Об этом говорят данные третьего национального рейтинга технопарков России. Сегодня на площадке прошло выездное совещание под руководством Глеба Никитина.

Где расположить остановки общественного транспорта, как организовать дорожные развязки, как спроектировать благоустройство жилых зон - все эти вопросы решаются на советах за закрытыми дверями. Но с проектом умный город каждый житель сможет виртуально принять участие в обсуждении главных вопросов своей территории.

Марат Мухарьямов, представитель УК нижегородского IT-кластера: «Сегодня получили проект от губернатора по пилотному проекту, а также... от тех лиц, которые получают решения по различным проектам в нашем регионе...»

Проект может быть подготовлен уже в 2018 году. Его обсуждали в технопарке «Анкудиновка» на совещании по руководством главы Нижегородской области Глеба Никитина.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Мы договорились, о том что представители IT-кластера войдут в консорциума цифровой экономики, и мы станем одним по части управления субъектом и муниципалитетом...»

Развитие инновационных отраслей в регионе оценивают и на федеральном уровне.

Сергей Калугин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: «Нижегородская область... главные системы... здесь сосредоточены ресурсы. Что касается парка, компании производят хорошее впечатление...»

Тимур Радаев, директор бизнес-инкубатора «Анкудиновка»: «В 2017 технопарк занимает место среди 10... эффективность выше 110 процентов...»

Кроме технопарка «Анкудиновка», самым эффективным признали и нижегородский технопарк «Саров».

Юлия Короткова, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv