Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Выставка «Северный Кавказ - семь историй» открылась в Нижнем Новгороде

Выставка «Северный Кавказ - семь историй» открылась в Нижнем Новгороде14.11.2017  18:18  — ННТВ (видео)

 

Это работы молодых фотографов из семи республик. У каждого автора - свое видение родного края: в портретах и пейзажах. А вот цель одна - разрушить стереотип о Северном Кавказе. Необычна выставка еще и тем, что посмотреть работы можно в торговом центре.

Живописные пейзажи, яркие портреты, исторические памятники и современные объекты архитектуры - таким видят Кавказ его жители. Фотовыставка «Северный Кавказ - семь историй» проходит в 15 российских городах. Теперь познакомиться с настоящим Кавказом могут и нижегородцы.

Александр Потехин, директор петербургского отделения «ИТАР-ТАСС»:
«Мы решили показать Кавказ не с парадной, не с глянцевой, не с рекламной стороны, а показать его глазами талантливой молодежи, которая выросла в горах Кавказа. Это замечательные ребята, парни и девушки, фотографы из разных кавказских республик».

Фотографии собраны со всего Северного Кавказа. Это и величественные горы Чеченской республики, и уникальная архитектура Дагестана, и горные ручьи Ставропольского края и, конечно же, люди, которые здесь живут.

Елена Хусяинова, посетительница: «Я со Ставропольского края и, конечно же, мне интересно было посмотреть на данную выставку. Выставка очень хорошая, мне понравилась взгляд художников, взгляд фотографов, которые сделали замечательные снимки. Вообще, в принципе очень довольна. Мне приятно погрузиться в ту атмосферу Северного Кавказа. Это очень здорово».

Фотовыставка для тех, кто хочет увидеть современный Кавказ, познакомиться с его культурой и бытом, а потом отправиться туда в путешествие.

Ирина Лаврентьева, посетительница:
«Всегда очень интересно соприкоснуться с другой культурой, посмотреть, а как там. Потому что действительно мы не все знаем, не все видим. Вот я, например, наверное, ни разу не была, да, и даже не знаю регион в том объеме, в котором бы действительно вот сейчас мне захотелось уже узнать. И я действительно уже задумалась о том, что надо поближе познакомиться с нашими соседями, с нашими братьями, друзьями, мне очень интересно».

Увидеть красоту Кавказа нижегородцы могут на этой выставке до 28 ноября.

Анастасия Коченова. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть