vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:15:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижегородском театре оперы и балета открылся XXXI Всероссийский Пушкинский фестиваль «Болдинская осень»17.11.2017  14:00  — ННТВ (видео)

 

Публике была представлена опера «Моцарт и Сальери» Римского-Корсакова, поставленная по одноименной пьесе из «Маленьких трагедий» Пушкина, а также опера «Алеко» - лирическая психологическая драма по поэме «Цыганы».

История фестиваля насчитывает десятки лет и уже имеет свою обширную зрительскую аудиторию. По традиции в основу программы этого года вошли Пушкинские произведения. Фестиваль продлится до 26 ноября.

Анна Ермакова, директор театра оперы и балета имени А.С. Пушкина: «Мы пригласили гостей из разных городов нашей страны. И пригласили целый спектакль. Таким спектаклем является «Мастер и Маргарита» из замечательного театра Йошкар-Олы. И мы едем в Болдино с большим парадным концертом, который дарим жителям Большого Болдино. И каждый день поворачивается какими-то своими особенными гранями. Я думаю нижегородцы не пожалеют о том, если будут приходить в эти осенние вечера».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv