vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:03:00
пятница
29 марта, 2024

Как звучит фраза "Спички детям не игрушка" на английском языке?27.05.2009  16:49  — ННТВ

Даже выпускной концерт и тот - на английском. Эти дети - от четырех до 16-ти лет - все понимают язык туманного Альбиона. У выпускников два повода для радости. Конец учебного года , а еще все ученики специальной английской школы сдали Кембриджские экзамены. И всем выданы сертификаты. Документ этот, во-первых международный, признается во всем мире, а во-вторых, безвременный, останется у ребят на всю жизнь.
Надежда Салганская - директор английской школы: "Уровни знания языка у всех разные ... у 9-летних уровень соответствует возрасту. Но объясниться в Лондоне смогут все? - Я думаю, в Лондоне не потеряюся самые маленькие наши студенты".
Марина Баранова занимается в английской школе 5 лет. Регулярно выезжает с мамой за границу на отдых. И там особенно проявляются ее успехи в изучении иностранного языка.
Мариная Баранова - мама студентки английской школы: "Она барьера не чувствует ... нет ощущения замкнутости ... ей не обязательно искать для общения детей из России ... она чувтсвует себя абсолютно раскованно".
Все дети говорят, что легко сдали Кембриджский экзамен. Хорошо подготовились. Вот только кто-то особенно благодарит систему обучения в английской школе, а кому-то достался хороший учитель в общеобразовательном учебном заведении, который там дает детям хорошую подготовку.
Марина Баранова - ученица английской школы: "Все проходит в игровой форме... в школе посложнее, там меньше объясняют, меньше уделяют внимания".
Катя Гладкова - ученица английской школы: "Я учусь первый год, но мне легче, чем тем, кто учится второй год, видимо, такая подготовка в школе была".
Дети занимаются английским языком параллельно с учебой в обычной школе. Это, что называется, спецкурс или дополнительное образование. Кто-то занимается футболом, спортивной гимнастикой, музыкой, рисованием, а кому-то интересно учить английский.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv